Слайдер (рус)

Итоги областного фестиваля «Аркад»

В период с марта по май прошел областной фестиваль любительских театральных коллективов «Аркад» на иностранных языках.

Задачи фестиваля: популяризация иностранных языков в учреждениях общего среднего образования, развитие творческих способностей и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции учащихся, повышение их мотивации к изучению иностранных языков, приобщение к культурному наследию страны изучаемого языка.

В фестивале приняли участие 33 любительских театральных коллектива учреждений общего среднего образования Брагинского, Ветковского, Гомельского, Добрушского, Ельского, Жлобинского, Калинковичского, Лельчицкого, Мозырского, Наровлянского, Петриковского, Речицкого, Хойникского, Чечерского районов и г.Гомеля, представившие постановки на английском (26), немецком (5) и французском (2) языках.

В состав жюри фестиваля вошли сотрудники Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины, Гомельского областного института развития образования, директор частного учреждения образования г.Жлобина «Victory school», тренеры областных команд по иностранным языкам.

По итогам работы жюри победителями фестиваля признаны театральные коллективы:

«Petrikov Gymnasium» ГУО «Гимназия г.Петрикова» (диплом I степени);

«Маски» ГУО «Средняя школа №16 г.Мозыря» (диплом I степени);

«Edelstein» ГУО «Копаткевичская средняя школа» Петриковского района (диплом II степени);

«Comme il faut» ГУО «Средняя школа №2 г.Речицы» (диплом II степени);

«Zauberer» ГУО «Средняя школа №13 г.Мозыря» (диплом II степени);

«Inspiration» ГУО «Средняя школа №9 г.Мозыря» (диплом II степени);

«Great detectives» ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» (диплом III степени);

«Smile» ГУО «Лельчицкая районная гимназия» (диплом III степени);

«Kaleidoscope» ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля» (диплом III степени);

«Кураж» ГУО «Гимназия №8 имени В.И.Козлова г.Жлобина» (диплом III степени);

«Magic World» ГУО «Гимназия г.Хойники» (диплом III степени);

«Rainbow» ГУО «Гимназия г.Добруша» (диплом III степени).

Для просмотра видеозаписи постановок нужно перейти по ссылке на видеохостинг Youtube.

Поздравляем победителей фестиваля и желаем творческих побед в будущем!

 

"Petrikov Gymnasium"

"Pippi Longstocking"

https://www.youtube.com/watch?v=Z-ZcOUUH45E

"Маски"

"Aladdin"

https://youtu.be/CxU1i2GtaaQ

"Edelstein"

"Pocahontas"

https://youtu.be/twBzm2nAvlo

"Comme il faut"

"Rituel"

https://www.youtube.com/watch?v=pOdl7qlIpLM

"Zauberer"

"Mädel"

https://youtu.be/2RLjI2P9IjA

"Inspiration"

"The adventures of Tom Sawyer"

https://youtu.be/q44jUrPNk1I

"Great detectives"

"Christmas carol"

https://www.youtube.com/watch?v=vMH8KqLk0ik

"Smile"

«Мэри Поппинс»

https://youtu.be/iXQ0WmrdDmc

"KALEIDOSCOPE"

"The Chronicles of Narnia"

https://youtu.be/YINJ_CbZZ3Q

"Кураж"

"Два петуха за курицей"

https://www.youtube.com/playlist?list=PLntN9Vbq2ijIDEas4oGJ2iAJo4ZOA1EDg

"MAGIC WORLD"

"ROMEO and JULIET"

https://youtu.be/klgoXJDQAbs

"Rainbow"

"The Secret Garden"

https://www.youtube.com/watch?v=W8BX7FAMXT8