Слайдер (рус)

Итоги областной олимпиады по английскому языку, немецкому языку среди учителей учреждений общего среднего образования

5 ноября состоялся второй (очный) этап областной олимпиады по английскому языку, по немецкому языку среди учителей учреждений общего среднего образования Гомельской области (далее – олимпиада).

Организаторами олимпиады являются главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета и ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (далее – ГОИРО).

Олимпиада проведена с целью выявления творчески работающих педагогов, совершенствования профессиональной компетентности учителей английского языка и немецкого языка, расширения их профессионального сотрудничества.

Участниками первого (дистанционного) этапа были 66 учителей английского языка и 49 учителей немецкого языка из всех районов области, г.Гомеля, областных лицеев и Гомельского кадетского училища. Во втором этапе приняли участие 20 учителей английского языка и 9 учителей немецкого языка, набравшие наибольшее количество баллов по итогам дистанционного этапа.

На первом этапе участники выполняли задания олимпиадного уровня сложности в виде лексико-грамматического теста на персональных компьютерах. При проведении второго этапа учителям были предложены задания лексико-грамматического теста (более высокого уровня сложности) и задания на аудирование.

                  

Для участия в работе жюри приглашены областные тренеры команд участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Английский язык», «Немецкий язык», учителя английского языка, немецкого языка, подготовившие победителей областной и республиканской олимпиад по иностранным языкам.

По итогам олимпиады определены победители, которые были награждены дипломами:

по английскому языку

дипломом I степени – Овчинникова Янина Олеговна, учитель ГУО «Средняя школа №30 г.Гомеля»;

дипломами II степени – Свищева Татьяна Николаевна, учитель ГУО «Средняя школа №12 г.Гомеля», Смолякова Елизавета Юрьевна, учитель ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского», Куликова Оксана Александровна, учитель ГУО «Средняя школа №1 г.Калинковичи»;

дипломами III степени – Веселых Наталья Владимировна, учитель ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля», Аникеенко Ирина Ивановна, учитель ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина», Бондаренко Анна Анатольевна, учитель УО «Гомельский государственный областной лицей», Исаченко Надежда Олеговна, учитель ГУО «Средняя школа №8 г.Гомеля», Воронович Наталья Николаевна, учитель ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»;

по немецкому языку

дипломом I степени – Шунина Анна Евгеньевна, учитель ГУО «Брилёвская средняя школа» Гомельского района,

дипломом II степени – Агиевич Ольга Владимировна, учитель ГУО «Гимназия г.Житковичи имени А.А.Лихоты»;

дипломами III степени – Медвидь Диана Георгиевна, учитель ГУО «Средняя школа №12 г.Мозыря», Смычковская Анна Анатольевна, учитель ГУО «Средняя школа №49 г.Гомеля».

Поздравляем победителей и желаем в дальнейшем новых побед и достижений!

Задания олимпиады см. здесь.