XXI Республиканский турнир юных математиков

Две команды Гомельской области завоевали дипломы III степени на XXI Республиканском турнире юных математиков. Турнир проходил с  2 по 7 декабря 2019 г. на базе Минского областного института развития образования. В турнире приняло участие 16 команд, в том числе  ̶  2 сборные  команды, представляющие  учреждения образования Гомельской области.

 В состав первой сборной команды вошли:

Гончаренко Андрей, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля»;

Бруёк Алексей, учащийся 11 класса, Политыкина Екатерина, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»;

Михалёв Андрей, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №30 г.Гомеля»;

Лымарь Павел, Акиншев Дмитрий, учащиеся 11 класса ГУО «Средняя школа №72 г.Гомеля».

В состав второй сборной команды вошли:

Дроздов Илья, учащийся 9 класса, Куриленко Алина, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля»;

Бушлякова Маргарита, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»;

Угнич Никита, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа №8 г.Гомеля»;

Светушков Иван, учащийся 11 класса ГУО «Речицкий районный лицей»;

Лисовский Евгений, учащийся 11 класса ГУО «Речицкая районная гимназия».

Ребята продемонстрировали умение решать сложные исследовательские математические задачи и принимать быстрое решение, а также грамотно представлять полученные результаты и аргументировано отстаивать свою точку зрения  в ходе математических боёв.

Помогали учащимся в подготовке к турниру учителя: Довженок Татьяна Степановна (ГУО «Средняя школа №30 г.Гомеля»), Горский Сергей Михайлович (ГУО «Средняя школа №32 г.Гомеля»), Мурашко Вячеслав Игоревич, Гончаренко Ирина Николаевна (ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля»), Струк Александр Николаевич (ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»), Симоненко Дмитрий Николаевич (ГУО «Средняя школа №8 г.Гомеля»), Головко Светлана Владимировна (ГУО «Речицкая районная гимназия»), Романова Наталья Николаевна  (ГУО «Речицкий районный лицей»).


Поздравляем победителей и их тренеров, желаем дальнейших успехов!