Подведены итоги конкурса «#IT_link»

Более 400 работ учащихся 1-9 классов из всех регионов Республики Беларусь приняли участие в конкурсе «#IT_link».

Конкурс «#IT_link» проводился по трем номинациям:

«Мир IT-профессий» (для учащихся 1-3 классов);

«IT вчера, сегодня, завтра» (для учащихся 4-6 классов);

«Профессия в IT» (для учащихся 7-9 классов).

На суд жюри было представлено 247 рисунков в номинации «Мир IТ профессий», 87 авторских видеороликов, посвященных истории развития информационных технологий, и 94 проекта учащихся старших классов в номинации «Профессия в IТ».

 

Победители в номинации «Мир IТ профессий»

Дипломы I степени

Неверко Мария, ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова», работа «Ошибка найдена!»

Краснова Ксения, ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа № 31 г. Минска», работа «Дизайнер роботов»

Полякова Александра, ГУО «Гимназия № 58 г. Гомеля имени Ф.П. Гааза», работа «Моя будущая профессия»

 

Дипломы II степени

Канапелько Анастасия, ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова», работа «С кем поведешься, от того и наберешься»

Устинова Анна, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня», работа «Я – 3D-аниматор»

Демчихина Анна, ГУО «Средняя школа № 202 г. Минска», работа «Семейное программирование»

Дипломы III степени

Бондарева Екатерина, УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», работа «Программист – профессия будущего»

Романенко Денис, ГУО «Средняя школа № 12 г. Новополоцка», работа «Гейм-дизайнер поможет отдохнуть»

Урсу Любовь, ГУО «Гимназия № 7 г. Молодечно», работа «Я и мой робот»

Клешняк Варвара, ГУО «Вилейская гимназия № 2», работа «Профессия аниматор»

Мацкевич Полина, ГУО «Средняя школа № 19 г. Орши», работа «Команда»

Дипломы за оригинальную идею

Литвинцев Алексей, ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа № 24 г. Борисова»; образцовая художественная студия «Палитра», работа «Виртуальный мир гейм-дизайнера»

Синяк Анастасия, ГУО «Песковская средняя школа» Березовского района, работа «На пути к прогрессу»

Скребнёв Илья, ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска», работа «Окно в мир»

 

Победители в номинации «IТ вчера, сегодня, завтра»

Первая возрастная группа (3-4 классы)

Дипломы I степени

Богуш Полина, ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка», работа «Компьютер и время»

Поляк Илья, ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова», работа «IT вчера, сегодня, завтра», серия 1 «Как развивался счет»

 

Дипломы II степени

Беркутов Кирилл, ГУО «Боровлянская средняя школа № 2» Минского района, работа «IТ вчера, сегодня, завтра»

Луньков Богдан, ГУО «Средняя школа № 21 г. Орши», работа «Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести!»

Дипломы III степени

Кривошеева Софья, ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка», работа «IT – это наша жизнь»

Избавитель Мария, ГУО «Косинская средняя школа Логойского района», работа «IT вчера, сегодня, завтра»

Станкевич Федор, ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка», работа «IT вчера, сегодня, завтра»

Дипломы за оригинальную идею

Михневич Илья, СООО «Образовательный центр Парка высоких технологий», работа «Карлсон плюс»

Салко Глеб, ГУО «Гимназия г. Фаниполя» Дзержинского района, работа «Информационные технологии растут вместе с нами»

 

Вторая возрастная группа (5-6 классы)

Дипломы I степени

Драк Денис, ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска», работа «IT вчера, сегодня, завтра»

Шах Богдан, УО «Полоцкая государственная гимназия № 2», работа «Назад IT и в будущее»

Дипломы II степени

Дудкин Егор, ГУО «Боровлянская средняя школа» Минского района, работа «История развития информационных технологий»

Шуран Эвелина, ГУО «Глубокская районная гимназия», работа «IT вчера, сегодня, завтра»

Дипломы III степени

Игнатчик Виктория, ГУО «Гимназия № 10 г. Минска», работа «IT вчера, сегодня, завтра»

Дипломы за оригинальную идею

Шишло Кирилл, ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова», работа «IT на уроках вчера, сегодня, завтра»

Муравейко Максим, ГУО «Солтановщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района, работа «IT вчера, сегодня, завтра»

 Победители в номинации «Профессия в IТ»

Дипломы I степени

Леоненко Анна, ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района»проект «Путешествие в мир профессий IT»

Качан Маргарита, ГУО «Средняя школа № 126 г. Минска», проект «Технический писатель»

Дипломы II степени

Ерошевский Максим, ГУО «Средняя школа № 126 г. Минска», проект «Тестировщик программного обеспечения»

Кулик Артем, ГУО «Средняя школа № 2 г. Мосты», проект «Геймдизайнер»

Дипломы III степени

Осадчев Евгений, ГУО «Средняя школа № 21 г. Гомеля», проект «Разработчик компьютерных игр»

Христенко Александр, ГУО «Гимназия г. Барани» Оршанского района, проект «Профессия в IT, или путь программиста»

Дипломы за оригинальную идею

Санкин Павел, ГУО «Средняя школа № 191 г. Минска», проект «Подвох в счастье и выборе профессии»

Коновалова Яна, ГУО «Хальчанская базовая школа» Ветковского района, проект «Книга памяти Ветковского района. Историко-литературный календарь Ветковщины»

Уланович Артем, ГУО «Средняя школа № 38 г. Гродно», проект «FindTheBox»

Буйвид Дмитрий, ГУО «Средняя школа № 3 г. Ошмяны», проект «Будущее Земли в наших руках»

Макаронок Николай, ГУО «Щомыслицкая средняя школа» Минского района, проект «Shares Consider»

Представление работ победителей и торжественная церемония награждения состоится 26 мая 2017 года в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий по адресу: г. Минск, ул. Купревича В.Ф., д. 1, корп. 5. Начало мероприятия в 11.00.